Conéctate con nosotros

Deportes

MTB: Podios esquinenses en Santa Lucía

Publicado:

Se llevó a cabo en un circuito de 16 km en zona rural de Santa Lucía el Desafío de Mountain Bike en homenaje a la Fiesta Nacional de la Horticultura, organizado por la Dirección de Deportes municipal.

Jorge Niz en la categoría Elite, Luis Ayala en Master D, Lucas Diaz Promo A y Erica Godoy en Damas B subieron al podio donde Competidores de todo el país participaron del desafío ciclístico en Santa Lucía.

Clasificación Desafío En Honor a la Fiesta Nacional de la Horticultura Santa Lucia- Ctes 10-10-2021

Clasificación  de  –  Ciclo Damas
Clasif.DorsalApellido/NombreCiudadTiempo1V
1357LOPEZ -Erika Paola                 SAN ROQUE                00:45:3000:45:30
2366ZAMUDIO -Andrea                    GOYA                     00:45:4200:45:42
3355PONCE -Yesica                      CORRIENTES               00:46:2000:46:20
Clasificación  de  –  Ciclo Varones
Clasif.DorsalApellido/NombreCiudadTiempo1V
1354FISCHER -Gustavo Hernan            GOYA                     00:37:0100:37:01
2300LAGOS -Carlos                      GOYA                     00:37:5400:37:54
3374FISCHER -Lautaro                   GOYA                     00:38:2400:38:24
4365LAGOS -Maximiliano                 GOYA                     00:38:5500:38:55
5282RIVERO -Marcelino Gregorio         LAVALLE                  00:39:3000:39:30
6298GARCIA -Pablo Jesus                GOYA                     00:42:3800:42:38
7356CARDOZO -Hector Eduardo            SAN ROQUE                00:49:1300:49:13
Clasificación  de  –  Damas Elite
Clasif.DorsalApellido/NombreCiudadTiempo1V2V
1234ESCOBAR ALEGRE -Analia             SANTA LUCIA              01:15:4800:37:3800:38:10
2268FERRARA -Sonia Vanesa              GOYA                     01:17:5800:39:1500:38:43
3255PARRAS -Rocio                      GDOR VIRASORO            01:18:1800:38:5100:39:27
4264BATALLA -Daiana                    GOYA                     01:35:2300:46:2600:48:57
Clasificación  de  –  Damas A
Clasif.DorsalApellido/NombreCiudadTiempo1V2V
1239SEGOVIA -Noelia                    GOYA-CTES                01:17:2500:38:3600:38:49
2267VALLEJOS -Letticia                 GOYA                     01:22:2000:41:1100:41:09
3256FRANCINI -Soledad                  SALADAS                  01:24:2100:42:4600:41:35
4249AGUIRRE -Natalia                   GOYA                     01:28:4200:43:2700:45:15
5261ROMERO -Yaquelne Noemi             SALADAS                  01:28:4400:43:2800:45:16
6262SAAVEDRA -Sandra                   LA CRUZ                  01:35:3700:44:4500:50:52
Clasificación  de  –  Damas B
Clasif.DorsalApellido/NombreCiudadTiempo1V2V
1247ESPINDOLA -Florencia               GOYA                     01:26:5300:43:1700:43:36
2263RODRIGUEZ -Mirta                   GOYA                     01:29:3900:43:1900:46:20
3265PASQUALI -Maria Florencia          SANTA LUCIA              01:34:4600:46:0800:48:38
4250GALARZA -Silvia Griselda           SALADAS                  01:41:1400:48:5300:52:21
5243GODOY -Erica Pamela                ESQUINA                  01:48:4100:56:1100:52:30
Clasificación  de  –  Damas C
Clasif.DorsalApellido/NombreCiudadTiempo1V2V
1253MEZA -Graciela Beatriz             SALADAS                  01:34:1700:46:2500:47:52
2241MEZA -Maria Elena                  SALADAS                  01:36:0400:46:5200:49:12
3260ARRONDO -Olga                      MONTE CASEROS            01:40:1300:46:5100:53:22
4246VALLEJOS -Naomi Rosa               MONTE CASEROS     01:42:4000:46:4200:55:58
Clasificación  de  –  Elite
Clasif.DorsalApellido/NombreCiudadTiempo1V2V3V
19ENRIQUE -Guillermo Alberto         GOYA                     01:35:5400:30:4200:31:5800:33:14
214BARDUIL -Sergio                    GOYA                     01:37:2100:31:2400:32:4000:33:17
316GONZALEZ -Hernan                   GOYA                     01:37:2100:31:2400:32:4000:33:17
437OJEDA -Alfredo                     GOYA                     01:40:4100:32:1200:33:4500:34:44
565NIZ Jorge                         ESQUINA                  01:43:4400:32:1300:34:1500:37:16
670BENITEZ -Jose Francisco            GDOR VIRASORO            01:44:3000:36:0000:34:0800:34:22
718TOLEDO -Ariel                      GOYA                     01:58:4500:37:1600:38:4900:42:40
Clasificación  de  –  Master A
Clasif.DorsalApellido/NombreCiudadTiempo1V2V3V
169VAZQUEZ -Cesar                     GOYA                     01:43:3300:34:4300:34:2200:34:28
289FERNANDEZ -Patricio Paul           GOYA                     01:47:3800:34:4900:34:1800:38:31
327AYALA -Marcelo                     GOYA                     01:47:4000:35:0300:36:1600:36:21
498ROMERO -Mario                      GOYA                     01:47:5100:34:5700:34:1500:38:39
594ACEVEDO -Juan Manuel               GOYA                     01:50:0900:35:5300:36:0800:38:08
641ALTAMIRANO -Ramon Alberto      SALADAS                  01:52:2900:35:1800:38:3400:38:37
725ZARATE -Juan Domingo               SALADAS                  01:53:4900:36:3900:37:4000:39:30
822SOTELO -Mauro Nestor               GOYA                     01:56:2600:36:1700:39:0700:41:02
944PONCE -Ruben Oscar                 SANTA LUCIA              01:57:4000:38:1100:39:5500:39:34
1019RIVERO -Ivan                       GOYA                     01:58:0400:34:5500:37:5700:45:12
1143VERON -Luis                        GOYA-CTES                02:05:2800:40:3500:40:1500:44:38
1284ESPINOLA -Artaban Emmanuel     CORRIENTES               02:06:0500:38:5000:41:4700:45:28
1387FRETTE -Martin Facundo             CORRIENTES               02:06:0600:40:3600:42:0700:43:23
1447VAZQUEZ -Marcelo Edgardo           SANTA LUCIA-CTES         02:18:1100:44:3400:45:3100:48:06
1526ESPINOZA -Joaquin                  GOYA                     01:09:1400:34:3800:34:36–:–:–
1673ACEVEDO -Andres Sebastian          GOYA                     01:14:5000:36:1600:38:34–:–:–
1795SAAVEDRA -Nahuel Ignacio           GOYA                     00:34:5800:34:58–:–:––:–:–
Clasificación  de  –  Master B
Clasif.DorsalApellido/NombreCiudadTiempo1V2V3V
166GONZALEZ -Juan Jose                PASO DE LOS LIBRES       01:42:2200:33:5200:34:0900:34:21
223MIÑO -Pablo                        PASO DE LOS LIBRES       01:42:2600:33:5000:34:1400:34:22
364ESPINOZA -Mario Oscar              GOYA                     01:42:2800:33:5400:34:0900:34:25
499MIGUEL -Jose Luis                  SALADAS                  01:43:5000:34:0200:34:1100:35:37
542TOLEDO -Ramon                      LA CRUZ                  01:43:5000:33:4100:34:2900:35:40
681MONTENEGRO -Ismael Antonio   GOYA-CTES                01:49:0600:35:3300:35:2900:38:04
772HAIRALA -Miguel Angel              CURUZU CUATIA            01:49:1600:35:3800:35:2500:38:13
851GONZALEZ -Alfredo Raul             PASO DE LOS LIBRES       01:52:2000:36:2000:38:0500:37:55
977RAUSCH -Roberto                    ESQUINA                  01:56:3700:37:1000:39:4500:39:42
1097STACCIUOLI -Carlos Martin          GOYA                     02:00:5000:37:5200:39:5600:43:02
Clasificación  de  –  Master C
Clasif.DorsalApellido/NombreCiudadTiempo1V2V3V
134BARDUIL -Daniel                    GOYA                     01:41:3200:33:1900:34:0100:34:12
257ULFELDT -Alejandro Eduardo         BELLA VISTA              01:45:4700:34:3100:34:4700:36:29
371CANO -Alfredo Anibal               GOYA                     01:48:0700:34:3400:35:3000:38:03
448LOPEZ -Walter Leandro              SALADAS                  01:53:4100:35:4100:38:3600:39:24
549MARTINEZ -Manuel Alejandro      SALADAS                  01:55:4400:37:1400:39:0500:39:25
691OVIEDO -Alejandro Maximo           GOYA                     01:56:5900:37:3600:38:5700:40:26
724GUTIERREZ -Carlos Alberto          GOYA-CTES                02:04:3900:36:5100:45:3000:42:18
863VERONA -Domingo Luis               LAVALLE                  02:20:0600:50:5600:43:3000:45:40
968INGOLOTTI -Gustavo Alejandro    CURUZU CUATIA            02:21:3700:44:4700:47:3700:49:13
1093TOLEDO MILLAN -Fabiena             GOYA                     00:34:3600:34:36–:–:––:–:–
Clasificación  de  –  Master D
Clasif.DorsalApellido/NombreCiudadTiempo1V2V
1148ACUÑA -Aldo Alberto                GOYA                     01:10:5700:35:3300:35:24
2119RAMOS -Manuel De Jesus             GOYA                     01:10:5800:35:3500:35:23
3177SERRICHIO -Carlos                  GOYA-CTES                01:16:0000:36:5200:39:08
4172AYALA -Luis Alberto                ESQUINA-CTES             01:17:0100:36:5100:40:10
5178OJEDA -Antonio Gabriel             GOYA-CTES                01:18:5000:38:5100:39:59
6174MIGUEL -Carlos Ricardo             SALADAS                  01:21:2200:39:2100:42:01
7233KELLER -Jose Roberto               ITUZAINGO                01:24:5100:41:1500:43:36
8208GARCIA -Rene                       ESQUINA                  01:24:5400:41:1400:43:40
9196VIERA -Carlos Daniel               CORRIENTES               01:29:5800:43:2700:46:31
Clasificación  de  –  Promo A
Clasif.DorsalApellido/NombreCiudadTiempo1V2V
1127MIGUEL CURA -Jose Tomas            SALADAS                  01:09:0900:33:3200:35:37
2117DIAZ -Cristian Leonardo            SALADAS                  01:09:1000:33:3000:35:40
3308AGUIRRE -Hernan Leonardo           SALADAS                  01:11:4100:34:3800:37:03
4126DIAZ -Lucas Gonzalo                ESQUINA                  01:11:4300:34:4000:37:03
5173ALMIRON -Juan Manuel               SALADAS                  01:11:5600:34:4900:37:07
6125GOMEZ -Mauricio Gabriel            SALADAS                  01:13:0400:34:5300:38:11
7221AYALA -Guido                       SANTA LUCIA-CTES         01:14:4900:37:1900:37:30
8303FONTANA CAPUTO -Patricio NicolESQUINA                  01:17:1500:36:4400:40:31
9217NUÑEZ -Ivan Maximiliano            ESQUINA                  01:17:1700:36:4900:40:28
10159ESCOBAR -Fabricio                  GOYA                     01:17:5700:37:2300:40:34
11201FERNANDEZ -Juan Domingo Saul  SALADAS                  01:20:2600:38:0100:42:25
12205PINILLA -Mariano Exequiel          RESISTENCIA              01:23:2300:39:5600:43:27
13232CARDOZO -Matias                    GOYA                     01:39:4300:43:0300:56:40
14139SOSA -Marcelo Sebastian            SALADAS                  01:14:5201:14:52–:–:–
Clasificación  de  –  Promo B
Clasif.DorsalApellido/NombreCiudadTiempo1V2V
1189SANDOVAL -Cristian Rafael          GOYA                     01:12:0300:34:5900:37:04
2279BORDA -Luis Adrian                 GOYA                     01:13:5100:35:4300:38:08
3297MISCHERUK -Maximiliano             GOYA                     01:14:0000:36:2400:37:36
4284FERNANDEZ -Armando Ceferino  SALADAS                  01:14:0400:36:3500:37:29
5204DIAZ -Mario Federico               GOYA                     01:14:2400:36:2900:37:55
6210GAMARRA -Hector Damian             SANTA LUCIA              01:14:2700:36:3700:37:50
7214ALEGRE -Jose Alfredo               RESISTENCIA              01:18:4200:38:0500:40:37
8147GOMEZ CENTURION -Luis              GOYA                     01:19:0000:38:1300:40:47
9296NICOLAS -Jorge Mauricio            GOYA                     01:19:1300:38:5500:40:18
10202VERDUGO -Marclo Javier             CURUZU CUATIA            01:19:5900:38:5000:41:09
11206FERNANDEZ -Alejandro               CURUZU CUATIA            01:20:0100:38:5200:41:09
12197MONTENEGRO -Jorje Ramon         COMODORO RIVADAVIA 01:20:0200:37:1500:42:47
13285FRETTE -Diego Raul                 SAN ROQUE                01:24:2000:40:3000:43:50
14302SANCHEZ -Roberto Marin             SAN ROQUE                01:24:2100:41:5500:42:26
15211CARAM -Hector Alejandro            SANTA LUCIA              01:26:0000:42:0000:44:00
16195SANCHEZ -Cesar Augusto             CORRIENTES               01:26:0300:41:2400:44:39
Sigue leyendo
Anuncio publicitario

Deportes

Picada de Motos en el kartodromo de Esquina

Publicado:

El evento está programado para este próximo domingo 31 de octubre en la pista del Kartodromo de la Asociación General San Martín.

Desde las 9 de la mañana, competirán desde las motos 110 cc, 150 cc, 200 cc y 250 cc.

Sigue leyendo

Deportes

Se jugó la quinta fecha del Infanto Juvenil de Esquina

Publicado:

Se disputó el fin de semana la quinta fecha del Torneo Infanto Juvenil en el estadio de Sportiva

Resultados
Categoría 2008/09
Sportiva 2 – Foot Ball 0
San Martín 8 – San Roque 0
Categoría 2010/11
Sportiva- Foot Ball 3
San Martín 2 – San Roque 1

Sigue leyendo

Deportes

Esquinenses terminaron terceros en Duatlón de La Paz

Publicado:

El ciclista Guillermo Gonzalez y el maratonista José Lacuadra terminaron en la tercera colocación en La Paz.

Fue en el Duatlón Rural realizado el Sábado 16 de octubre, organizado Subcomisión Pedestrismo del Club Cazadores Náutico La Paz, Entre Ríos.

La competencia fue de 4 km pedestrismo y 16 km de Bici.

Sigue leyendo